X  Schlie├čen Mondphase / Sonne-Mond-Auf- und Untergang
Mond Phase Don Mrz 23
Neumond
Luminanz 3%
Sonneauf/untergang Don Mrz 23
3 Std. : 34 Minute
zum Sonnen-
aufgang
Mondaufgang und -untergang
Frei Mrz 24
Mondaufgang : 09:18
Monduntergang: 23:23
Sam Mrz 25
Mondaufgang : 09:52

Vollmond: Don Apr 6
Neumond: Don Apr 20
Aktueller Mondzyklus ist 2 Tage alt
Sonnenaufgang und Sonnenuntergang
Heute:
Sonnenaufgang 07:35
Tageslicht 12 Std. 17 Minute (+ 02 Minute 12 Sek. )
Die Sonne geht unter 19:52
Dunkelheit 11 Std. 41 Minute (- 02 Minute 11 Sek. )

Morgen:
Sonnenaufgang 07:33
Tageslicht 12 Std. 19 Minute (+ 02 Minute 11 Sek. )
Die Sonne geht unter 19:52